пятница, 24 ноября 2017 г.

Анонс самого позитивного СП "Мастерская радости"

Доброго времени суток, друзья мои.


Лента новостей принесла новый пост, в нём ссылка на новый СП  "Мастерская радости" в блоге Зачарованные скрапом ...Я ж любопытная сорока)))). Полезла смотреть, сроки, то да сё...Интересно, конечно. Смогу- не смогу...И немного о книге, с которой всё у девчат и началось. Не удержалась, нашла в Инете, начала читать...

Не хватает слов, чтоб описать свои чувства! Я впервые за долгое время плакала...Так меня зацепила эта светлая история о светлой девочке-ангеле..Полианна - вот здесь можно прочесть. Не пожалеете!

Это краткое описание книги:
Повесть «Поллиана», давно перешедшая в разряд детской классики, содержит мощный посыл, утверждающий, что на каждый аспект жизни следует смотреть в позитивном ключе.
Поллиана, одиннадцатилетняя девочка, ставшая круглой сиротой, отправляется в Вермонт к своей единственной родственнице тете Полли, чопорной и сухой старой деве, которая терпеть не может детей и больше печется о сохранности имущества, чем о душевном благополучии ребенка.
Почерпнув от отца его жизненную философию, девочка стремится в любой, даже самой негативной, жизненной ситуации увидеть хорошую сторону и радоваться жизни.
Девочка, с поражающей взрослых жизнерадостностью, превращает кислые лимоны, бросаемые ей жизнью, в лимонад: наказание рассматривается в качестве вознаграждения, недружелюбие соседей – как повод подружиться. 

На самом деле, конечно, всё глубже и намного интереснее. Книга захватывает с самого начала. Спасибо дизайнерам блога, которые открыли для меня эту книгу. Да, конечно, изложены аксиомы, мы все всё знаем))). Но история девочки до глубины души задевает.

Не знаю даже успею ли я участвовать, так опять незаметно обросла проектами и обязательствами...Но пройти мимо не могла! Да, наверно, и старые запасы надо перетрясти и порадоваться, что у меня была возможность тааааак закупиться в своё время))).


Спасибо за внимание.

Всем творческих успехов! И найти радость в своей жизни!




Комментариев нет:

Отправить комментарий