воскресенье, 22 декабря 2019 г.

СП "Шоколадка к Новому году". 6 этап. Фигурная упаковка

Доброго времени суток всем!
Чем ближе праздник, тем меньше времени на всё). Просто утекает между пальцев. И дома прибрать, и подарки собрать, да ещё сфотографировать их и пост выложить.... Вот и этот чуть не проворонила))). А ведь уже сфотографировала.






Вспомнилось мне как наши дети ставили 31 декабря под ёлку валенки....А утром младший раньше всех пробирался в зал и проверял что там Дед Мороз положил))).
Почему бы внукам такое же примерно не сделать. Ну, не валенок, кто про них вспомнит в наше время. А коробочку под ёлочкой.
Купила летом гофрокартон - 10 листов 17 рублей,  показалось дёшево, что ж не взять? К тому же листы большие 25х45 см.
Ёлка высотой 29 см, стоит на основании А4, тоже обклеено скрапбумагой. Был у Флёр Дизайн лист с календарём в 2014 году, его обратная сторона.
Шаблон сделала сама, вырезала из гофрокартона, из пивного картона и из скрапбумаги. Выкрасила гофрокартон Декоакрилом от ФД, потом слегка нанесла штрихи краской "Металлик", тоже от ФД. Потом всё склеила, соединила с коробкой для сладостей, поставила на основание и украсила.


Тут я хочу поймать блеск от краски ФД.


Под ёлкой "подарки", всё по взрослому). По настоящему. И Дед Мороз со Снегурочкой есть, как под большой ёлкой.

Показываю из чего я их делала. Много обрезков переплётного картона остаётся, пустила в дело. А обёрточную бумагу от букета цветов взяла. Бантики срезаны с чего-то давным-давно, часа своего ждали.


Вот и коробочка для шоколадок за ёлкой! Размер 10х15 см. Последнее высота.
Крышку делать не стала, хотя была такая задумка. "Деду Морозу", насколько я помню, делать надо всё быстро, какие там ещё крышки?) Да и в валенках их не было.



На улице солнце, всё высветлило на фото. Короб обклеен скрапбумагой и внутри, и снаружи. Тоже из обрезков. У меня в этом году утилизация).

Сюда можно и небольшую мягкую игрушку положить и коробку карандашей или пластилина.


Попробовала "дождик" повесить, наряднее.


Звезду на ёлке тоже не видно...Вырубка с обеих сторон из глитерного картона.




"Игрушки" вырезала из листа скрапбумаги. Идея с пайетками была лишней, не хотели они держаться на гофрокартоне. Вот снежинки прочно сидят).


Нам дали 4 варианта для творчества. Я творила по первому, но так увлеклась, что не по три элемента сделала, а больше. Намного больше))). Итак, снежинки, игрушки на ёлке, пайетки. И подарки под ёлкой. Но эти почему 4? Потому что в семье четверо, кому-то вдруг не хватит).



Благодарю ДК блога, было интересно творить вместе с вами, черпать вдохновения в ваших работах. Обязательно приглашайте нас к себе на другие СП, поучаствую. Я редко какие у вас пропускаю). 

Спасибо за внимание.

Всем творческих успехов!!!


6 комментариев:

  1. Какой внушительный и настоящий новогодний подарок - Елочка! Замечательно получилось!
    Спасибо, что прошли весь этот пусть упаковки подарков с ВСК ))
    Маргарита, а коллаж или общее фото всех ваших работ в СП не сделали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена.
      Надо было?) Хорошо, сделаю. Но коллаж не умею. Общее фото не получится, дома уже ничего нет... По отдельности.

      Удалить
  2. Замечательная ёлочка! Оригинальное оформление подарков! Спасибо за участие в СП от Воронежского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить