вторник, 30 июня 2020 г.

Фотопроект 12 месяцев с Натальей. Июнь.

Здравствуйте все! Доброго вам времени суток.
Чем порадовал июнь? Было и тепло, и холодно, как сегодня. Но он всегда такой непредсказуемый, прыгает верх-вниз, как ребёнок). Эмоции зашкаливают: лето!!!
И приглашаю вас в проект от Натальи Фотопроект 12 месяцев


Занимательно, познавательно и с интересными людьми познакомитесь.
Начну пожалуй я со скрапа. 
Всегда и везде подчёркиваю, что не люблю делать открытки и обожаю альбомы и блокноты...Но статистика вещь чёткая, тут обмануться не удастся.
Итак, альбом -1, блокнотов - 3, конвертов - 4, обложек на паспорта - 3 и..та-там!!! открыток - 29. Ага. попалась я). Но объясню, потому как 16 открыток по проекту за три дня. Пока даже публиковать их не могу. И альбом пока непоказан. А вот блокноты первыйвторойтретий




На самом деле, лето вступило в свои права, столько цветения вокруг. Было и тепло, даже очень жарко. Правда, недолго. И мы пропадаем у мамы вторую неделю. Она поздно вечером пошла закрывать теплицу и упала. Обошлось без переломов, но синяки по всему телу, правая рука опухла... И нам не позвонила, решила, что на ночь нечего нас беспокоить. Порой на ум приходит народная мудрость: что стар, что млад. Утром мы застали картину: сидит вся синяя, руку разбарабанило. Нас увидела и заплакала. Всё-таки 83 года, стресс огромный и больно. Бросились лечить, восстанавливать нервы). И занялись огородом-садом. У сестёр свои заботы и частные дома. Средняя была как раз на карантине, младшая приезжала на выходные, а теперь тоже на карантине. У средней закончился и мы теперь по очереди маму обихаживаем.
ТТТ, вроде восстанавливается.
А теперь немного красоты от июня.
У мамы около дома люпины  цвели, ирисы, пионы.




А это у нашего подъезда бабулечки стараются красоту наводят.




21 июня съездили на этот прудик недалеко от посёлка. Пошаманила я немного). Тихо, красиво.


А вот это фото пусть идёт в проект).


Вот такие "цветочки" растут на дереве.



Решились мы в июне съездить к сыну. На обнимались, нацеловались, душой отдохнули, с внуками на общались! И дочка наша названная соскучилась, приняла нас радушно, накормила отлично. Впрочем. как всегда.



Это первые ягоды. Мммм... вкуснота!!!


Кипрей цветёт. Поехали за клевером для мамы, но и про иван-чай не забыли. Муж заготовил немного. Будем чай зимой пить).
Вот везде восхищаются лавандой, пишут-пишут, у нас в скрапе очень много этой темы: Париж, прованс, лаванда...А мне по душе наши поля кипрея. Красоты невероятной.




И немного кулинарии. Был у меня давным-давно рецепт рогаликов из творожного теста, но найти не могу. Потому ЮТуб нам на помощь). Выбрала несколько, немного видоизменила и вот они красавцы. Только в июне раза три пекла. Но это потому, что детям возили. как же без подарков?)


Спасибо за внимание.

Всем здоровья и творческих успехов!!!



4 комментария: