среда, 27 июня 2018 г.

СП "Карманные Чудеса" - старт и 1 этап

Доброго времени суток всем!!!
Подумала я тут и подумала))) А почему бы не сотворить ещё какое очередное чудо?) И подписалась на ещё два СП! Первое - это СП Карманные чудеса" в блоге Скрапмир


Мне понравилось, как меня заинтересовали))).


Скажите пожалуйста: как часто вы, общаясь с другими людьми, которых не коснулась своим волшебством фея Скрапа, жалели, что не можете показать ЧЕМ вы занимаетесь?) Хорошо-хорошо, можно показать в телефоне, поделиться ссылкой... Но ничто не заменит ощущений! Это когда вы вынимаете из сумочки своё рукотворное чудо и сразу видите, ну вот СРАЗУ, зажигаются ли глаза у человека. Это такой детектор. Если вам всё ещё интересно и вы хотите сделать снами этих дивных полезных малышей - читаем дальше)
Так что же мы можем положить себе в сумочку, в карман, в рюкзак и выйти из дому в нашу обычную жизнь? Этих предметов не так и мало. Мы выбрали из них 4 категории.
Что примечательно, в каждой следующей категории предмет будет ограничен в размерах всё меньше, пока мы не дойдём до самой малюююсенькой штучки)


Главная идея проекта:
"То, что девушка может носить у себя в сумочке - маленькие милые и практичные штучки"

Мне понравилось и я участвую).
По первому этапу вроде несложно совсем:
Итак, объект этапа №1 - вариации на тему шоколадница или конверт для денег
Сумма двух смежных сторон (максимум, но можно и меньше) - 30 см
Итак!

Мои конверт и шоколадница. Девочки дизайнеры заразили, ине тоже захотелось сделать в одном стиле).
Долго думала о бумаге. Во-первых, надо уважать производителя, чей блог организовал СП, у меня не было сомнений, только Скрапмир. Во-вторых хотелось бы сделать всё в одном стиле или хотя бы из одного набора бумаги. Это у меня фишка осталась после СП "Один за всех" Год прошёл, а я всё с восторгом вспоминаю). Начала раскладывать свои запасы, а у меня много уже побывало в руках бумаги от Скрапмира, много чего интересного сделано). Остатки от альбома "Мистер Винтаж" отложила. Хватит на проект, но как-то поначалу не вязался у меня он с женским, на мой взгляд, СП). Хотя я, наверно, не права, надо было попробовать. Но какие наши годы))). Недавно полученный набор Cozy Forest тоже не взяла, пока не готова. Мелодию любви я взяла после того проекта, потому что меня поразила Ольга Рыжкова, ах, какие чудеса она творила с этой бумагой....Остались только детские наборы. И я решалась на Baby Boy. А что, кто говорил, что из неё можно только детскую тему сотворить?)). 

Приступим, шоколадница. Только бумага. Добавила вырубку и самодельные цветочки. Прошлась по периметру жидкими каплями Nuvo.


Спинка.


Внутри.


А теперь конвет.


Внутри карточка для пожеланий.


Спинка.


Вот остатки от двух листов скрапбумаги и одного листа акварельной форматом А3.


Спасибо за внимание.

Всем творческих успехов!!!



14 комментариев:

  1. Ответы
    1. Я просто в шоке от твоей производительности,ну прям стахановка скрапового искусства,)одновременно участвовать в стольких проектах и делать действительно красивые и качественные работы. Ритуля,я и правда в восхищении от тебя как говорят в таких случаях снимаю шляпу,все что я могу это за день сделать один!!!!!!!разворот а то и страницу или открыточку,на этом мое вдохновение заканчивается!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. вчера написала второй коммент а отправить его видно позабыла,мозги от жары расплавились,они у тебя такие лапушки получились,болею за тебя!)

      Удалить
    4. Спасибо большое, Люда! Мне приятно читать, что тебе нравятся мои работы. Сама-то я постоянно в сомнении).
      К сожалению, ничем другим мне не позволяет рука заниматься. Даже дырочку на одежде зашить без болей не могу. А так бы отвлекалась от скрапа, ведь когда-то я и шила, и вышивала, и вязала. Иногда с тоской об этом вспоминаю...Да ладно, всё, что могу, черпаю из скрапа, полюбила его всей душой.

      Удалить
  2. Очень милые шоколадницы у вас... :-) Спасибо огромное, что присоединились к нашему СП от ScrapМир!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие хорошенькие!!! Мне с пингвинчиком очень понравился))) Спасибо за участие в СП ScrapMir

    ОтветитьУдалить
  4. такое приятное цветовок сочетание... Настраивает на умиротворенный отдых) Благодарим за участие в СП "Карманные чудеса" от "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить
  5. очень аккуратные конвертики получились
    Спасибо за участие в СП ScrapMir. Ждем вас в следующих этапах)

    ОтветитьУдалить