вторник, 26 июня 2018 г.

Тематическое задание "Утилизация"

Доброго времени суток всем заглянувшим в гости. Сегодня я в ударе, пишу и пишу). А что делать? Погода была не очень, фото такие же смурные получались. Сегодня прекрасно и солнышко светит, и работа спориться, даже успела с утра потворить. Но покажу сейчас открытку, сделанную по заданию Утилизация


Правда же интересное задание? Можно много чего придумать. У меня практически все обрезки уходят на благотворительность, открытки явно не мой конёк). Но всё равно есть что утилизировать).




Вот в развёрнутом виде.


Начала со сбора по углам бумаги тишью. Присылают материалы некоторые магазинчики вот в такой красоте. Рука, конечно, не поднимается выбросить. А у вас как?) Насобирала.
Взяла золотистую и сделала из неё фон, посадив на густой ПВА , предварительно бумагу слегка помяла.


Затем в вырубке нашла вот такие наполовину использованные листочки из фоамирана. Хвостики были ранее ушли в дело.


Ещё в ход пошли обрезки от фатина и упаковки цветочных букетов. Из фатина сделала бантик, упаковка сверху на фон приклеена.


На бантик два вида фатина(маленький белый внутри) плюс проволока от цветочка. Тоже ведь утилизировано).



Ещё видите мелкие цветочки? Это из остатков подложки. Лежал у меня кусочек бумаги для пастели. На открытку тоненький, вот здесь в самый раз. И отрезалась от него маааленькая полоска бумаги. Надыроколила цветочков, намочила, потиснила. Как высохли, внутрь капнула дотсов. Утилизировала).


Вооот, как вам?).


Спасибо за внимание.

Всем творческих успехов!!!

4 комментария:

  1. Маргарита, столько идей утилизации и все в одной открытке! Круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама удивилась, пока писала пост))). Ведь когда делаешь, творчество захватывает...
      Благодарю!

      Удалить
  2. Красиво и реально по заданию!
    Главное, не зацикливаться и хоть что-то доносить до мусорного ведра. Вечно у нас скраперов и чайные коробки, и этикетки и фольга от шоколадок... все копится.
    Рита, спасибо за участие в задании блога СкрапПуговка,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю сердечно. Про мусорное ведро всё верно))), главное, успеть выкинуть, не задумываясь. А то боюсь переезжать...

      Удалить