суббота, 16 января 2021 г.

Альбом кулинарный

 Доброго времени суток всем!

Альбом кулинарный. Не совсем, конечно, кулинарный. Про дружбу мужа с кулинарией, с едой. Условное название так сказать. Задуман был лет 6 назад, начала фото собирать, бумагу выбрала, название придумала, выкрасила буквы(так и не нашла их в своих завалах, кстати). Но не складывалось никак. А тут наткнулась или по ссылке прошла на мастера Евгения Лемешева в ВК и увидела анонс кулинарного СП. Так это то, что мне и надо! К тому же фото прибавилось за столько лет. В итоге СП стало называться "Семейные посиделки", но кулинарный наклон сохранило. Хотя по желанию можно было творить на любую тему.




5 разворотов, размер 20х25 см. Переплёт жёсткий прошивной. Жёсткий подчеркиваю, делала не сама, как-то купила, сделала альбом и мне не понравилось. Но на этот раз пришлось, потому что очень тяжёлый альбом получался, свой шить некогда было, сроки поджимали.


Тяжесть придаёт и крафтбумага, на которую клеила скрапбумагу. Мне этот приём стал нравится, как выглядит в итоге разворот. Крафтбумага плотная, тяжёлая.


В кармашке лежит конверт. Можно и для рецептов, кои муж сочиняет порой сам, порой берёт с ЮТуба, но переделывает. А можно и для фото.


Здесь фото вынула, так как испачкала в клее... Потом распечатаю и вставлю.


Прикалываться на камеру - это у моих мужчин в крови. Сыновья и внуки следуют семейной традиции).


Вот на фото сидит и сочиняет новое блюдо. Кстати, вкусно было...Мммм...)))



Каскад из 9 фото.


Украшения в альбом собирала по всей мастерской. Чего только я в итоге не откопала... Идей появилось много! Как бы их ещё реализовать и не забыть))).





Ещё один конверт для фото.


Одно фото с парижа, другое в заднем дворе у родителей))).


Надписи от ПСК, огромный блок для альбома. Не все использовала, понравился штамп очень. Советую. Весь отштамповала, потом разрезала отштамповку. Отдельные слова и фразы приклеила на акварельку молочного цвета.


Старый ножичек от Марианны Дизайн с мельчайшим чайным сервизом пригодился. А вишенки это набор от Спилов. Тоже старинный).






Попытка что-то сделать по другому. Но больше так не буду.


Даже два брадса нашла, другой на обложке.


Ножей баночек у меня три штуки разных: Спилы из набора, МемориБокс, Скрапмен....Вот что жадничала, а? Ну, да, в альбоме прям разнообразие банок).


А эти высечки-баночки с Али. Лет пять, если не больше, лежали в закромах. Пришло 100 штук, это я на дешевизну позарилась. Раздавала, раздаривала. Остались ещё, на альбом хватило. Это был срочный разворот, пятый. По СП их 4. Но переплёт, т.е. корешок для переплёта на 5 разворотов. У нас пока мало вертикальных фото, раньше ведь только фотоаппарат был, а там фото горизонтальные удобнее.




Спинка простая, забыла про неё, поторопилась. Была задумка другая. 


Вот по традиции вид сверху.


Спасибо за внимание.
Всем творческих успехов и здоровья!




2 комментария:

  1. Отличный альбом! Все украшалки в тему, не зря собирала! Многослойные композиции из вырубки мне очень нравятся. Ну и фотки))) Весёлый муж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика.
      Весёлый,ага, тоже сама выбирала ....)))

      Удалить