воскресенье, 28 октября 2018 г.

Доска Вдохновения в блоге Скрапмагия

Доброго времени суток всем!

Вы работаете по Доске вдохновения, по палитрам? Я практически нет... Не потому что не задевает, а просто мастерства не хватает, опыта и ещё чего-то))). Давайте попробуем.
Но сначала расскажу о сегодняшней поездке домой. Дорога была длинная, долгая. Пейзаж за окном знакомый. Деревья скинули практически листву. Причём, чем южнее, тем листвы меньше. Климат на Урале своеобразный, однако).
Между нами и областным центром 250 км, а у них на деревьях листва ещё трепещется, мы же давно любуемся голыми стволами. Ехала я на заднем сиденье, любовалась пейзажами, а к обеду сквозь облака пробилось солнышко. Обычно, передние окна у автомобилей не тонированы, а вот на задних разного оттенка тонировочка имеется. Оказывается, так интересно наблюдать изменение цветов. Облака сегодня (через тонированное стекло) тяжёлые и толстые, тёмные, прямо снежные даже. Лежат на небе низко штабелями до горизонта. Посмотрю вперёд, а там облачка лёгкие, небо голубое. У меня же небо оттенка тёмно-голубого или светло синего, красивое, глаз не оторвать). И тут солнышко начало пробиваться, не могу понять что, но цвет яркий, края облаков окрашены в розовый и голубой цвета. Через некоторое время начала ещё оттенки наблюдать: розовый, переходящий в оранжево-золотой, и голубой, а где-то мятно-сиреневый. Каждый раз новые переливы и оттенки. Диск солнца то ныряет, прячется за облаками, то резко показывается ярким блюдцем. Красота изумительная! Облака в некоторых местах погуще, в некоторых пореже. И в последние, попадая издалека, солнце высвечивает ярко голубым, как будто свет в пещеру. Завораживающе красивые переходы и переливы. Палитра такая, что специально не придумаешь). Поймала себя на мысли, что стала внимательнее к таким вещам, порой открывая для себя много нового. Нет, я и раньше любила природу, мама нас учила обращать внимание на окружающий мир. Но скрапбукинг, вернее, моё увлечение им, будто второе дыхание открывает. 

Как в тренинге: - Посмотрите на картинку внимательно, запомните, закройте глаза и представьте её, перечислите, что видели. Откройте глаза, посмотрите внимательно, закройте глаза.. - и так несколько раз. На самом деле где-то на третьем разе понимаешь, что мало мы видим с первого раза).
А я сегодня налюбовалась!)



И мой блокнот 


Да, конечно, сложно передать на фото оттенки. Блокнот цвета той серебристо-сирене-фиолетовой феи, что в серединке фото ДВ). Воск от МНР, мягкий и красивый. Пуговица перламутровая и сиреневая. Сиреневый цветок вязанный. Металлюшечку тоже воском натёрла. Такой загадочный вид получился).


Спинка блокнота. И тоже розовое кружево выглядывает.


В общем, вдохновление палитрой.


Спасибо за внимание.

Всем творческих успехов!!!

8 комментариев:

  1. Спасибо за участие в нашем задании от блога СкрапМагии! Интересный, фактурный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное решение задачки по нашей доске вдохновения!!! Спасибо от Скрапмагии!!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, так классно рассказала свои наблюдения, что я тоже хочу сесть в машину и гнать на мк куда-нибудь))

    ОтветитьУдалить